23 des meilleurs entrepreneurs à suivre sur Twitter

23 des meilleurs entrepreneurs à suivre sur Twitter


Ces entrepreneurs et fondateurs de startups continuent de partager une grande richesse d’informations sur les conseils commerciaux, les mises à jour sur les concurrents, les suggestions sur la façon de lever des fonds, le marketing de démarrage, etc. Vingt-trois des meilleurs entrepreneurs à suivre sur Twitter comprennent:

Steve Case – AOL / StartupAmerica – @stevecase
Mark Suster- GRP Partners- @ msuster
GuyKawasaki-Garage Technology Ventures- @ GuyKawasaki
Chris Dixon – Conseiller de site / Hunch / FoundersCollective – @cdixon
Jack Dorsey – Twitter / Square – @jack
Anita Campbell – Tendances des petites entreprises @ smallbiztrends
Tom Ryan – Sans fil – @thomasryan
Mark Cuban – Diffusion / Mavs / etc – @mcuban
Andrew Mason – Groupon – @andrewmason
Dennis Crowley – Foursquare – @dens
Jason Fried – 37 signaux – @jasonfried
Dave Morin – Chemin – @davemorin
Reid Hoffman, LinkedIn, @quixotic
Alexis Ohanian, reddit, @AlexisOhanian
Vinicius Vacanti, Yipit, @vacanti
Carter Cleveland, art.sy, @carterac
Justin Kan, justin.tv, @justinkan
Tyler Crowley, Skweal et ThisWeekIn, @steepdecline
Bill Nguyen, couleur, @BillNguyen
Rich Skrenta, Blekko, @skrenta
Mick Hagen, Zinch.com, @mickhagen
Paul Graham, YCombinateur, @paulg
Consultez la liste des fondateurs et influenceurs de Robert Scoble

Damien T.

Damien T.

Fondateur de d’entreprendre & Convivialité. Mon travail a été souvent repris sur des sites d'influence à l'image de Business Insider, Entrepreneur, et Finance Mag !